E-mail: info@bares-m.ru

Адрес: Московская область, г. Балашиха, мкр. Железнодорожный, ул. Автозаводская, д. 52а стр.3 автосервис Барес-М

8 925 175 67 65

Режим работы - с 10:00 до 21:00, без выходных

Меню

Почему в двигателе нет давления масла?

Езда без давления масла чревата неприятными последствиями – к примеру, заклинивший коленвал или его раздвоение. Кроме этого, существует масса неприятных аспектов, с которыми есть вероятность столкнуться при управлении автомобилем с такой проблемой.

Соответственно, нужно как можно скорее найти и устранить причину подобного явления. В этой статье рассмотрим все возможные факторы, которые повлияли на отсутствие давления масла.

  • Неисправность масляного насоса
  • Неисправность датчика давления
  • Значительная утечка из магистрали (и внутрь, и наружу)
  • Забилась магистраль или фильтр
  • Разжижение масла

Неисправность масляного насоса может возникнуть неожиданно – как правило, водитель может не заметить потерю вовремя и заглушит мотор только после появления стука. Если проблема возникла после ремонта двигателя, причина может быть в отсутствии замены насоса, которая должна выполняться обязательно.

Неисправность датчика давления определяется в зависимости от его типа – электронный или механический элемент установлен в автомобиле. Если электронный – нужно проверить, не перепутан ли провод, а также осмотреть его соединение с датчиком. Если механический, следует открутить шланг и проверить наличие засора. Кроме того, следует учесть возможную поломку датчика и заменить его на исправный.

Утечка масла может быть незаметной – не так страшно, если жидкость проникнет внутрь двигателя, хуже – если наружу и во время движения. В этом случае двигатель может остаться совсем без масла, а это уже опасно. Одна из вероятных причин – отверстие в фильтре.

Забитый фильтр или магистраль – явление достаточно редкое, но иногда случается. Магистраль может забиться мусором или, что вероятнее, нагаром, который накапливается в двигателе без надлежащего своевременного ремонта.

Разжижение масла чаще всего возникает из-за попадания топлива в масло. В этом случае давление пропадет не одномоментно, а постепенно, но в момент загорания лампочки двигатель уже будет нуждаться в капитальном ремонте.

Проблемы с давлением масла могут крайне негативно сказаться на состоянии мотора.

Причин отсутствия давления масла несколько, но при обнаружении подобных неполадок приемлемый выход только один – отбуксировать машину в сервис и довериться специалистам. Если этого не сделать, последствия могут быть непредсказуемыми и крайне негативно отразятся на состоянии автомобиля.

8 925 175 67 65

Режим работы - с 10:00 до 21:00, без выходных

Заказать звонок
Задать вопрос
Записаться на обслуживание
Задать вопрос