E-mail: info@bares-m.ru

Адрес: Московская область, г. Балашиха, мкр. Железнодорожный, ул. Автозаводская, д. 52а стр.3 автосервис Барес-М

8 925 175 67 65

Режим работы - с 10:00 до 21:00, без выходных

Меню

Неисправность рулевой рейки: основные признаки

Рулевая рейка соединяет колеса и руль – с ее помощью колеса своевременно реагируют на повороты руля.

Безопасность водителя и пассажиров во многом зависит от того, как реагирует система рулевого управления на команды – об этом нельзя забывать. Как правило, неисправности рейки связаны с регулярной ездой по неровным и пыльным дорогам.

Если автовладелец небрежно управляет машиной на плохой дороге, очень скоро рейка начнет стучать. Такой признак – один из первых, сигнализирующих о неполадках в работе рулевого управления. Чтоб избежать поломки, в первую очередь стоит притормаживать перед неровностями дороги.

 Рулевая рейка - крайне важный элемент в автомобиле.

Повлиять на необходимость ремонта могут постоянные наезды на бордюр, а также резкое ускорение в момент, когда руль находится в крайнем положении. Из-за этого на рулевой редуктор приходится большая нагрузка, насос гидроусилителя начинает изнашиваться сильнее. В отдельных случаях визуальные признаки неисправности рейки могут походить на другие поломки – для диагностики этого узла требуются профессионалы.

Зачастую водители, особенно начинающие, не знают, по каким признакам можно определить поломку в рулевой системе. О необходимости ремонта рулевой рейки «расскажут» следующие симптомы:

  • Стук при движении по неровной дороге, который усиливается при поворотах руля
  • Тугой поворот руля (может быть только при повороте в одну сторону)
  • Подтекание масла – после стоянки под капотом остаются пятна
  • Гул в гидроусилителе руля

Не стоит оставлять без внимания подобные явления – если не обращать на них внимания, велика вероятность, что автомобиль станет попросту неуправляемым. При появлении одного или нескольких признаков поломки рулевой рейки следует обратиться в сервис за диагностикой и ремонтом, если он необходим. 

8 925 175 67 65

Режим работы - с 10:00 до 21:00, без выходных

Заказать звонок
Задать вопрос
Записаться на обслуживание
Задать вопрос