E-mail: info@bares-m.ru

Адрес: Московская область, г. Балашиха, мкр. Железнодорожный, ул. Автозаводская, д. 52а стр.3 автосервис Барес-М

8 925 175 67 65

Режим работы - с 10:00 до 21:00, без выходных

Меню

TRADE-IN: преимущества, недостатки и подводные камни

TRADE-IN – услуга, в ходе которой Ваш автомобиль принимается в счет покупки нового. Благодаря этому стоимость новой машины уменьшается на сумму принятого авто. Подобная услуга стимулирует продажи новых автомобилей и довольно распространена у дилеров и автосалонов.

В этой статье рассмотрим преимущества и недостатки Трейд-ин, узнаем, стоит ли пользоваться данной услугой и какие риски могут возникнуть при сдаче своего автомобиля в зачет покупки новой машины.

Как происходит процедура TRADE-IN?

Для диагностики и оценки автомобиля потребуется визит к дилеру. Далее Вам предлагается стоимость машины – если она устраивает хозяина, то можно подписывать договор купли-продажи. Сразу после этого можно переходить к приобретению нового авто с учетом скидки, которая равна цене старого. Продажа автомобиля осуществляется дилером, а хозяин новой машины уезжает на ней же.

Преимущества

  • Нет необходимости самостоятельно продавать старую машину
  • Нулевой риск обмана при оформлении купли-продажи
  • Нет нужды в предпродажной подготовке авто и переоформлении
  • Автокредит для покупки новой машины
  • Дополнительная скидка при покупке TRADE-IN

Недостатки

  • Низкая оценочная стоимость Вашего автомобиля
  • Ограниченный выбор новой машины, возможное навязывание
  • Вероятность покупки б\у автомобиля и проблемы с ним в будущем

Важно: Помимо стандартного договора купли-продажи лучше заключить с дилером договор, в котором содержатся сроки реализации Вашего авто. Это нужно сделать, потому что зачастую дилеры не переоформляют авто на себя – до тех пор, пока машина не продастся, транспортный налог или штрафы будут заботой предыдущего владельца.

То есть, дилер должен взять на себя ответственность не только за продажу, но и за переоформление машины. В противном случае, например, при получении штрафа на проданный автомобиль, хозяин может самостоятельно прекратить регистрацию, обратившись в ГИБДД.

8 925 175 67 65

Режим работы - с 10:00 до 21:00, без выходных

Заказать звонок
Задать вопрос
Записаться на обслуживание
Задать вопрос