E-mail: info@bares-m.ru

Адрес: Московская область, г. Балашиха, мкр. Железнодорожный, ул. Автозаводская, д. 52а стр.3 автосервис Барес-М

8 925 175 67 65

Режим работы - с 10:00 до 21:00, без выходных

Меню

Как часто нужно менять масло, зимнюю резину и фильтры?

Некоторые водители пренебрегают заботой об автомобиле – мол, едет и хорошо. Они не заглядывают под капот несколько лет при отсутствии поломок и не спешат в шиномонтаж, меняя зимние шины вместе с машиной.

Это, конечно, неправильный подход! При грамотной эксплуатации авто можно сэкономить на ремонте и получать удовольствие от нахождения за рулем. Да и продать ухоженный автомобиль в случае чего значительно легче!

В конструкции каждой машины присутствуют элементы, которые нужно регулярно менять. К ним относят не только масло, но и фильтры, свечи и покрышки. При условии грамотной и своевременной замены расходников автомобиль прослужит гораздо дольше.

  • Моторное масло нужно менять каждые 10 тысяч километров пробега, а лучше - еще чаще. Необходимо заливать масло, которое рекомендует производитель, поскольку автомобиль предназначен именно для него. То же относится и к другим комплектующим – важно учитывать указания изготовителя.

 Лучше, если проверка масла войдет в привычку –  если жидкость поменяла цвет, это плохой знак. Кроме моторного масла нужно также менять трансмиссионное, а также жидкость ГУР, охлаждающую и тормозную жидкости.

Лучше, если замена моторного масла производится одновременно с заменой фильтров – топливного, воздушного и масляного. Свечи нужно менять через каждые 40. тыс. км., ремень ГРМ – 60-100 тыс. км. Также важно следить за вентилями шин и камер - они довольно быстро окисляются и изнашиваются.

Своевременная замена зимней резины – обязательное мероприятие! На самом деле, срок службы покрышек составляет 4 года – это максимум, который становится возможным при регулярной смене позиций между осями. Многие водители не знают об этом и думают, что шины должны служить гораздо дольше.

Диагностика верной железной лошадки – также важное действие. Специальное оборудование в автосервисе и на СТО позволяет определить неисправности на ранней стадии, тем самым исключается необходимость дорогостоящего ремонта в будущем. 

8 925 175 67 65

Режим работы - с 10:00 до 21:00, без выходных

Заказать звонок
Задать вопрос
Записаться на обслуживание
Задать вопрос