E-mail: info@bares-m.ru

Адрес: Московская область, г. Балашиха, мкр. Железнодорожный, ул. Автозаводская, д. 52а стр.3 автосервис Барес-М

8 925 175 67 65

Режим работы - с 10:00 до 21:00, без выходных

Меню

Как определить реальный пробег автомобиля по состоянию салона?

Любой покупатель подержанного автомобиля, как правило, сталкивается с многообразием идеальных предложений – отсутствие ДТП «в анамнезе», своевременное ТО и минимальный пробег автомобиля приближают мысль о его покупке.

Конечно, большинство этих заявлений на практике оказываются ложью – в этой статье мы расскажем о том, как разоблачить недобросовестного продавца и увидеть реальное состояние машины.

 Руль и приборная панель

Первое, на что следует обратить внимание – рулевое колесо. Точнее, на степень износа материала и положение руля при прямолинейном положении. Отклонение даже на несколько градусов может свидетельствовать о замене рулевых тяг или о ремонте рулевой рейки – подобные мероприятия редко требуются ранее 100 тыс. км. пробега. Кроме того, если руль стоит не прямо, причина может быть в том, что его снимали после выстрела подушки безопасности – а это уже означает причастность к ДТП.

 Двери и центральная панель

Подлокотники и ручки дверей – самое важное, что стоит проверить. Фактуру пластика проверить достаточно просто – там, где подлокотники более гладкие, лежала рука человека. Значительный износ означает довольно внушительный пробег. То же можно сказать про дверные ручки – нужно проверить соответствие мест постановки пальцев и других участков пластика. Если машина «свежая», то отличия фактуры практически отсутствуют.

Кресла и коврики

Естественно, нужно проверить обивку. Не нужно стесняться попросить снять чехлы с сиденьев – вряд ли ответственный продавец откажет в обзоре реального покрытия кресел. Важно проверить и швы передних сидений – возможно, оттуда выпускались задние подушки безопасности. Строчки на обоих передних креслах должны быть одинаковыми.

Очевидный показатель – просиженное водительское кресло. В любом случае существует разница между ним и другими, но если она очень заметна, можно предположить превышение пробега в 80-100 тыс. км.

Не всегда нужно рассматривать каждый из вышеназванных признаков. Чаще всего о значительном возрасте автомобиля свидетельствуетсовокупность таких признаков.

8 925 175 67 65

Режим работы - с 10:00 до 21:00, без выходных

Заказать звонок
Задать вопрос
Записаться на обслуживание
Задать вопрос