E-mail: info@bares-m.ru

Адрес: Московская область, г. Балашиха, мкр. Железнодорожный, ул. Автозаводская, д. 52а стр.3 автосервис Барес-М

8 925 175 67 65

Режим работы - с 10:00 до 21:00, без выходных

Меню

Как увеличить ресурс двигателя? 3 важных правила

Ресурсом двигателя называется пробег автомобиля до капитального ремонта двигателя. Но на практике обычно предельным состоянием считается момент, когда сильно снижается мощность мотора, появляется стук, повышается расход топлива. Т.е. совокупность тех ситуаций, которые ведут к серьезному ремонту мотора.

Продлить ресурс двигателя можно – для этого достаточно соблюдать несколько простых правил. Всегда лучше заранее предотвратить появление проблем с мотором, чем позже тратить время и средства на капитальный ремонт.

Правила

  • Использование рекомендуемых жидкостей. Это касается топлива, масел и антифриза. Если для автомобиля положен 95-ый бензин, то нужно заливать в бак именно его. Если хотите сэкономить, следует учитывать, что этот шаг отрицательно скажется на ресурсе двигателя. Все дело в том, что каждый двигатель требует определенного вида топлива. Применение неподходящего горючего опасно. Несоответствие моторного масла рекомендациям производителя также негативно сказывается на ресурсе двигателя.
  • Воздушный фильтр. Необходимо следить за его состоянием и всегда вовремя менять. Если затягивать с этим процессом, в двигатель будет попадать гораздо больше пыли и грязи, с которыми фильтр не в состоянии будет бороться. Соответственно, снизится мощность двигателя, а вот расход горючего возрастет. Езда без фильтра многократно снижает ресурс автомобиля, буквально за несколько тысяч километров.
  • Диагностика и ТО. Важно не пропускать сроки технического обслуживания и профилактической диагностики. Во время данных работ должны быть устранены замеченные неисправности в работе автомобиля и проведена его полная диагностика. Если увеличить интервал между плановым обслуживанием, то можно пропустить очередную неисправность или ошибку двигателя, а это приведет к неизбежному ремонту машины.

8 925 175 67 65

Режим работы - с 10:00 до 21:00, без выходных

Заказать звонок
Задать вопрос
Записаться на обслуживание
Задать вопрос