E-mail: info@bares-m.ru

Адрес: Московская область, г. Балашиха, мкр. Железнодорожный, ул. Автозаводская, д. 52а стр.3 автосервис Барес-М

8 925 175 67 65

Режим работы - с 10:00 до 21:00, без выходных

Меню

Что проверить при покупке подержанного автомобиля?

Прежде чем приобретать подержанный автомобиль, нужно не только основательно пообщаться с продавцом, но и тщательно осмотреть машину внутри и снаружи.

Если подойти к этому серьезно, в будущем можно не переживать о необходимости ремонта различных систем автомобиля. Существует мнение, что следует привлечь профессионала для первичной проверки – на самом деле, можно заняться этим самостоятельно, если знать, на что обратить внимание.

Кузов

Самые «популярные» места обитания гнили и ржавчины – пороги и колесные арки. Небольшой налет считается нормой, ведь машина не новая, но большое количество может стать причиной отказаться от такой покупки.

Следует проверить красочный слой – некачественную «маскировку» царапин и вмятин заметить несложно, поскольку исходный цвет и оттенок для коррекции редко совпадают. Если кузов покрасили целиком, стоит насторожиться – возможно, таким методом продавец пытался скрыть серьезные недостатки. При качественном удалении вмятин внешних следов на лакокрасочном слое не остается.

Под капотом

Осмотр двигателя может о многом рассказать – лучше проверить его дважды: до тест-драйва и после. Двигатель должен быть чистым, без потеков масла. Если он неестественно блестит, можно предположить, что продавец вымыл его перед продажей с целью скрыть недостатки.

Черный налет на внутренней стенке капота свидетельствует об утечках масла. Нужно проверить передаточные ремни – главным признаком износа считается белесый оттенок ремня.

Мотор

Капот нужно оставить открытым и повернуть ключ в замке зажигания для включения приборов – заводить машину не нужно. После этого должны загореться лампочки АКБ и давления масла. При запуске двигателя лампочки должны погаснуть. Далее нужно нажать на акселератор и прислушаться – перепады или посторонние стуки должны насторожить покупателя.

Следует уделить внимание цвету выхлопа – белый должен исчезнуть сразу после прогревания двигателя. Если этого не произошло – проблема, скорее всего, в головке блока цилиндров, который нужно будет заменить. Черный цвет сигнализирует о необходимости простой регулировки, а голубоватый означает, что нужен серьезный ремонт двигателя.

 Подержанная машина станет удачной покупкой, если ответственно подойти к проверке перед приобретением.

Даже если при осмотре и проверке автомобиля не обнаружилось значительных дефектов и Вы собираетесь его приобрести, стоит знать – примерно 10% от стоимости машины нужно изначально отложить на случай непредвиденных ситуаций, которые могут возникнуть при эксплуатации.

8 925 175 67 65

Режим работы - с 10:00 до 21:00, без выходных

Заказать звонок
Задать вопрос
Записаться на обслуживание
Задать вопрос