E-mail: info@bares-m.ru

Адрес: Московская область, г. Балашиха, мкр. Железнодорожный, ул. Автозаводская, д. 52а стр.3 автосервис Барес-М

8 925 175 67 65

Режим работы - с 10:00 до 21:00, без выходных

Меню

Какую защиту картера лучше установить? Обзор материалов

Мало кто знает, что механическая защита АКПП не только предотвращает повреждения картера, но и значительно затрудняет угон автомобиля – благодаря этому изделию подобраться к проводке становится значительно сложнее.

Также существует мнение, что защиту придется снимать каждый раз, когда понадобится заменить масло. На самом деле, в ней имеются специальные отверстия с заглушками, которые легко открываются.

Для установки механической защиты АКПП не нужно сверлить отверстия в днище, она крепится с помощью штатных элементов.

Многие автовладельцы уже оценили полезные свойства защиты картера, но важно также понимать, что материал, из которого она изготовлена, влияет на характеристики изделия. Разновидностей всего две – это композитные материалы и металлы. Металлическая защита может быть выполнена из стали, алюминия или нержавейки.

 

 Выбор и установку защиты картера лучше доверить профессионалам.

Композит – относительно «молодой» материал, который недавно появился на рынке. В эту категорию входит стеклопластик и карбон. В сравнении с металлической защитой они имеют несколько преимуществ:

  1. Повышенная жесткость и прочность при одинаковой толщине
  2. Небольшой вес
  3. Отсутствие влияния на клиренс
  4. Защита от воздействия влаги и ржавчины

Сталь – самый экономичный материал защиты АКПП. Алюминиевая защита обойдется дороже из-за высокой стоимости материала. Обе эти разновидности обладают высокой прочностью и жесткостью. Нержавейка имеет более презентабельный внешний вид и функции, сходные с алюминиевой защитой, но отличается повышенной стоимостью.

Существует альтернативный материал для защиты картера – сверхпрочный пластик. Такие устройства применяются только на спортивных машинах, на гражданских автомобилях устанавливать их не рекомендуется.

Главный критерий выбора защиты АКПП – жесткость изделия. Если материал-основа недостаточно жесткий, то устройство будет гнуться при малейшем воздействии. Соответственно, в этом случае как будто нет разницы, есть ли защита для картера или ее нет.

8 925 175 67 65

Режим работы - с 10:00 до 21:00, без выходных

Заказать звонок
Задать вопрос
Записаться на обслуживание
Задать вопрос