E-mail: info@bares-m.ru

Адрес: Московская область, г. Балашиха, мкр. Железнодорожный, ул. Автозаводская, д. 52а стр.3 автосервис Барес-М

8 925 175 67 65

Режим работы - с 10:00 до 21:00, без выходных

Меню

Зимняя резина: 5 самые популярные мифы о шинах

Каждая осень для водителей – время переобувать автомобиль, ведь с наступлением холодов машине требуется зимняя резина. Вокруг этой темы роится множество слухов, поэтому в данной статье мы расскажем правду и развенчаем самые популярные мифы о зимних шинах.

 Зимняя резина - обязательный атрибут вождения в холодное время года.

Миф 1: Внедорожникам и автомобилям 4x4 не нужна зимняя резина.

Правда: Все наоборот – тяжелые машины, возможно, больше других нуждаются в зимней резине. Это обусловлено тем, что большой размер и вес таких авто снижают возможности четырех колес при передвижении на летних шинах. Для лучшей управляемости и качественного сцепления  на мокрых и обледенелых рекомендуется использовать только зимнюю резину.

Миф 2: Зимние шины неудобны при вождении.

Правда: На самом деле, "зимняя «обувь" обеспечивает комфортное вождение – большинство водителей практически не ощущает разницу при переходе с летних шин. Даже на мокрой поверхности дороги уровень шума остается минимальным.

Миф 3: Не имеет значения порядок установки зимних шин.

Правда: Все же лучше проводить шиномонтаж в соответствии с правилами – использовать резину одного типа и дизайна, поскольку другое сочетание может негативно сказаться на поведении автомобиля на дороге. Именно поэтому не рекомендуется устанавливать одновременно зимние и летние шины.

Миф 4: Зимние шины увеличивают расход топлива.

Правда: Уровень сопротивления качению зимних шин не всегда будет выше, нежели у летних. Принцип увеличения этого уровня тот же, что и на летних шинах. Состав резиновой смеси зимней резины позволяет не только уменьшить сопротивление, но и снизить деформацию шин и потери энергии во время езды.

Миф 5: Характеристики зимней шины не зависят от глубины канавок.

Правда: Чем глубже канавки на зимней резине, тем лучшие характеристики покажут шины во время движения автомобиля. Как правило, существует специальный индикатор, который показывает износ глубины канавок. Рекомендуется использовать резину с глубиной канавок не менее 4 мм. 

8 925 175 67 65

Режим работы - с 10:00 до 21:00, без выходных

Заказать звонок
Задать вопрос
Записаться на обслуживание
Задать вопрос