E-mail: info@bares-m.ru

Адрес: Московская область, г. Балашиха, мкр. Железнодорожный, ул. Автозаводская, д. 52а стр.3 автосервис Барес-М

8 925 175 67 65

Режим работы - с 10:00 до 21:00, без выходных

Меню

Как подготовить автомобиль к зиме? 5 важных пунктов

Чтоб избежать зимних неприятностей с машиной, стоит заранее подготовиться – достаточно проверить некоторые нюансы и заменить расходники, если это потребуется.

Такие меры не займут много времени, зато сэкономят деньги и время на будущее. В этой статье перечислим несколько пунктов, на которые следует обратить особенное внимание.

5 секретов помогут подготовиться к морозам.

  • Резина

Как правило, переобувать машину лучше в тот момент, когда температура воздуха снизится до -7 градусов. Такие погодные условия делают резину жесткой, тем самым ухудшая сцепление.

  • Масло

При выборе масла следует учитывать не только рекомендации производителей, но и климат своего региона. Чтоб упростить подбор средства, следует разобрать обозначения. К примеру, маркировка 5W30 включает несколько пунктов. Цифра 5 – это низкотемпературная вязкость, буква W – это winter (зима). 30 – высокотемпературная вязкость.

  • Антифриз

Обязательно нужно проверить уровень антифриза – если жидкости недостаточно, следует повысить уровень. Такие средства отличаются составом, который определяется оттенком. Красный антифриз нельзя смешивать, желтый – только с желтым. А вот синий и зеленый антифриз можно смешивать без неприятных последствий.

  • Тормоза

Важно осмотреть тормозные колодки и проверить тросик стояночного тормоза. Если колодки подлежат замене, следует уделить особое внимание цилиндрам. В случае, когда на них обнаруживаются следы тормозной жидкости, манжеты сильно изношены – также требуется замена. Тормозную жидкость следует менять не реже 1 раза в 2 года.

  • Электрооборудование

Замену АКБ следует выполнять, как минимум, раз в 3 года. Выбирать аккумулятор нужно с умом, ведь некачественный элемент может стать причиной серьезных проблем с движением автомобиля. На ремне генератора не должно быть трещин, он не должен быть замасленным и поврежденным. 

8 925 175 67 65

Режим работы - с 10:00 до 21:00, без выходных

Заказать звонок
Задать вопрос
Записаться на обслуживание
Задать вопрос