E-mail: info@bares-m.ru

Адрес: Московская область, г. Балашиха, мкр. Железнодорожный, ул. Автозаводская, д. 52а стр.3 автосервис Барес-М

8 925 175 67 65

Режим работы - с 10:00 до 21:00, без выходных

Меню

Как понять, что пора менять сайлентблоки?

Каждый водитель знает, что сайлентблок – важнейший элемент подвески. Главная его функция – минимизация колебаний между рабочими узлами. Именно поэтому нужно относиться к состоянию шарниров очень внимательно и своевременно менять их.

Как определить необходимость замены сайлентблока? Об этом «расскажут» определенные признаки:

  • Вспучивание или растрескивание эластичной вставки
  • Сильный люфт сайлентблока
  • Стук в подвеске
  • Скрип при раскачивании машины
  • Неравномерный износ покрышек
  • Автомобиль «уводит» в сторону на ходу

В среднем, резинометаллический шарнир рассчитан на 100 тыс.км. пробега, но на практике рекомендуется осматривать сайлентблоки через каждые 50 тыс. км. Визуальный контроль покажет, не искривлены ли рычаги – если это случилось, вероятно, всему виной разрыв шарнира.

Замену сайлентблока лучше доверить специалистам.

Чрезмерная величина люфта в сайлентблоках означает необходимость срочной замены.

Самостоятельно справиться с заменой достаточно сложно, выпрессовывание и запрессовка – трудоемкие процессы, которые лучше доверить профессионалам. Своими руками вряд ли получится достичь надлежащего качества выполнения работы. Предпочтительнее воспользоваться услугами автосервиса.

Несвоевременная замена может привести к печальным последствиям – к примеру, при сильном износе шарниров может возникнуть «виляние» автомобиля на скорости – машину будет швырять, что крайне небезопасно для водителя и пассажиров. Также стоит отметить неравномерный износ покрышек – это явление также может оказаться очень неприятным. Не стоит медлить с заменой, ведь в противном случае могут разрушиться и места крепления шарниров – в этом случае придется прибегнуть к комплексному ремонту подвески.

8 925 175 67 65

Режим работы - с 10:00 до 21:00, без выходных

Заказать звонок
Задать вопрос
Записаться на обслуживание
Задать вопрос