E-mail: info@bares-m.ru

Адрес: Московская область, г. Балашиха, мкр. Железнодорожный, ул. Автозаводская, д. 52а стр.3 автосервис Барес-М

8 925 175 67 65

Режим работы - с 10:00 до 21:00, без выходных

Меню

Частые вопросы: все, что Вы хотели знать об автокондиционерах

Зачастую владельцы автомобилей с кондиционером задаются вопросами об их эксплуатации и ремонте – в этой статье мы ответим на самые популярные вопросы о системах охлаждения.

 Исправный кондиционер - гарантия свежего и прохладного воздуха в салоне.

  1. Как часто заправлять кондиционер?

    Авто-кондиционеры на новых машинах следует заправлять один раз в 2-3 года. На машинах от 6 лет – каждый год. Если имеется утечка фреона, необходима срочная дозаправка и устранение утечки. Диагностика и ремонт кондиционера требуется, когда хладагент быстро убывает из системы – к примеру, при механических повреждениях.

  2. Почему в машине работает кондиционер, а стекла все равно запотевают?

    Существует три вероятные причины подобных явлений – в салоне может быть очень влажный воздух, утечка фреона или подтекание радиатора. В этом случае такой дефект проявляется парением из воздуховодов.

  3. Можно одновременно включать кондиционер и печку?

    Да, и даже нужно – это как раз поможет бороться с возможным запотеванием стекол автомобиля, потому как кондиционер достаточно быстро и эффективно осушает воздух. Кроме того, летом из-за очень холодного воздуха можно заболеть – чтоб этого избежать, можно самостоятельно смешивать холодный и теплый воздух, то есть, одновременно использовать кондиционер и печку.

  4. Надо ли каждый раз добавлять масло при заправке фреона?

    На этот вопрос может ответить только специалист в индивидуальном порядке – в этой ситуации главное не перестараться. В зависимости от вида работ, производимых с кондиционером, может потребоваться и 250, и 20 граммов масла.

  5. Почему в пробке кондиционер не работает а двигатель греется?

Возможно, проблема кроется в загрязнениях – зачастую они забиваются между основным радиатором и радиатором кондиционера. Чтоб этого избежать, нужно периодически снимать и промывать их. Также неполадки могут возникать из-за поломки дополнительного вентилятора. Пользоваться кондиционером при таких «симптомах» не рекомендуется – требуется диагностика.

8 925 175 67 65

Режим работы - с 10:00 до 21:00, без выходных

Заказать звонок
Задать вопрос
Записаться на обслуживание
Задать вопрос