E-mail: info@bares-m.ru

Адрес: Московская область, г. Балашиха, мкр. Железнодорожный, ул. Автозаводская, д. 52а стр.3 автосервис Барес-М

8 925 175 67 65

Режим работы - с 10:00 до 21:00, без выходных

Меню

Загорелась ошибка двигателя Check engine: 3 причины индикации

Практически каждый водитель рано или поздно сталкивается с индикацией значка двигателя – бесспорно, это означает необходимость посетить автосервис и устранить причину подобного явления.

В этой статье расскажем о самых популярных причинах Check engine – почему на приборной панели загорается чек двигателя?

 Check engine - повод посетить сервис для диагностики.

 Датчик кислорода.

Кислородный датчик – это часть системы отработки выхлопных газов, контролирующий количество кислорода, оставшегося в камере сгорания. Он помогает отслеживать расход топлива. При неисправности кислородного датчика на автомобильный компьютер подаются неправильные сведения – из-за этого увеличивается потребление топлива и сокращается мощность двигателя.

Не стоит тянуть с диагностикой и заменой датчика, ведь если своевременно не выполнить эту операцию, катализатор может лопнуть – это выльется в большие финансовые вложения. Стоимость замены несоизмерима со стоимостью системы нетрализации выхлопных газов, поэтому не нужно пренебрегать этим, когда появилась необходимость.

Крышка горловины топливного бака.

Некоторые водители даже не предполагают, что такая страшная надпись Check engine может появиться при нарушении герметичности топливной системы. Достаточно проверить крышку горловины – возможно, имеется дефект или она просто недостаточно затянута.

Достаточно вернуть крышку в исходное положение и продолжать движение – если ошибка двигателя исчезнет, значит, все было сделано правильно. В противном случае следует посетить сервис и продолжить поиски неисправности.

Свечи зажигания.

При неисправностях свечей зажигания искра для воспламенения бензиновой смеси производится неправильно. Также часто встречается отсутствие искры или неправильный интервал ее подачи – это негативно влияет на работу двигателя. Кроме появления чека двигателя водитель может заметить толчки во время ускорения. Это и является симптомом неисправности свечей зажигания.

Решить эту проблему достаточно просто – заменить свечи на новые. Особенно это актуально в том случае, когда в работе двигателя чувствуются провалы, связанные с зажиганием. Не стоит откладывать замену, ведь благодаря этой несложной операции улучшится работа двигателя и уменьшится расход топлива. Поменять свечи зажигания можно как в сервисе, так и самостоятельно. 

8 925 175 67 65

Режим работы - с 10:00 до 21:00, без выходных

Заказать звонок
Задать вопрос
Записаться на обслуживание
Задать вопрос